Версия:
3.0.57
Жанр:
Программы
Версия Android:
4.1 и выше
Возрастные ограничения
Для всех возрастов
Русская локализация:
Отсутствует
Установка кэша:
Не требуется
Наличие Интернета:
Требуется

Scratch

Вы давно хотели научиться программировать и создавать свою собственную анимацию? Многие сталкиваются с серьезными трудностями на этом пути, поскольку получение нужных навыков требует длительного обучения и определенных знаний. Но упростить вашу задачу может простое приложение на смартфон Андроид под названием Scratch. Это программа, которая поможет вам прямо на телефоне сделать свою анимацию или же написать мобильную игру. Причем скачать Scratch 3.0 на Android можно абсолютно бесплатно. Конечно, русский язык отсутствует, но это полная версия.

Описание приложения

Такая простая, но полезная программа как Scratch сейчас используется для обучения детей по всему миру в школах и дома. Приложение помогает простым и понятным способом изучить основы программирования и дизайна. Здесь вы сможете играя изучить основные понятия и принципы, которые подаются в очень интересном формате. Так процесс обучения идет значительно быстрее и проще. Вы прямо в приложении сможете самостоятельно создать какую-нибудь анимацию или даже не очень сложную мобильную игру. Важным преимуществом этого приложения является интуитивно понятный, простой для освоения и красивый интерфейс.

Scratch

Здесь легко ориентироваться, даже если вы раньше никогда не пользовались Scratch. Сразу после запуска программы пользователь видит перед собой главное меню, а вместе с ним и три основных раздела. Первый из них – это блок сценария. В не вы найдете огромное количество разнообразных скриптов, разделенных по категориям. У каждого из них есть свое собственное предназначение, и он выполняет определенную задачу. Два других раздела – это собственный сценарий и окно отображения результатов. Скрипты выполняют очень важную роль. Например, есть специальный скрипт, который отвечает за перемещение имеющихся объектов по области. Он, как не сложно догадаться, располагается в разделе движения. Используйте разные скрипты и совмещайте их между собой, чтобы добиться нужного вам результата.

Scratch

При этом не нужно бояться экспериментировать. Более того, это единственный путь, который позволит вам максимально быстро научиться самостоятельно создавать действительно качественные вещи. Важным преимуществом этого приложения является возможность реализации своего творческого потенциала, а также развития логического мышления. Вы найдете здесь огромную библиотеку с готовыми фонами, персонажами и звуками. Их можно использовать, создавая свой собственный проект. Впрочем, вы можете нарисовать персонажей и фоновый рисунок самостоятельно, как и создать звуки, сопровождающие анимацию.

Версия для скачивания

Здесь и сейчас такое приложение как Scratch можно скачать совершенно бесплатно и без вирусов. Это позволит вам прямо сейчас приступить к обучению основам программирования и начать создание своего собственного проекта. Доступна программа в удобном формате файла apk, так что никаких проблем с установкой на мобильный телефон не возникнет.

Регистрация