Таблицы Шульте

Таблицы Шульте

Версия:
1.3.5
Жанр:
Программы
Версия Android:
2.1 и выше
Возрастные ограничения
Для всех возрастов
Русская локализация:
Присутствует
Установка кэша:
Не требуется
Наличие Интернета:
Иногда

Чувствуете необходимость в том, чтобы улучшить свое периферическое зрение, скорость чтения и внимательность в целом? Это можно сделать при помощи простого, но очень полезного приложения на смартфон Андроид под названием Таблицы Шульте. Это программа, которая запустит на телефоне удобную и эффективную программу тренировок, используемых для улучшения зрения и внимания. Таблицы Шульте скачать бесплатно на Android легко можно прямо здесь и сейчас. Причем для скачивания предлагается самая полная версия. Она доступна абсолютно бесплатно и на русском языке.

Описание приложения

Сами по себе Таблицы Шульте представляют собой специальные таблицы, в которых расположены различные предметы, на которых необходимо фокусировать внимание. Они были разработаны немецким психотерапевтом Вальтером Шульте, который планировал использовать данную методику для психодиагностики. Однако в последствие таблицы начали использовать в качестве тренажера для детей, позволяющего повышать скорость чтения, развивать внимательность и периферическое зрение. К счастью, в наше время такой крутой инструмент доступен абсолютно всем и каждому. Достаточно загрузить соответствующее приложение на мобильный телефон. Программа представляет собой своеобразную игру, главной задачей которой является не развлечь, а натренировать игрока, улучшая его показатели.

Пользователь видит перед собой квадратное поле, разбитое на 25 ячеек. В каждой ячейке находится какой-то предмет. Самый простой вариант, который и используется в приложении, это цифры от 1 до 25. Чтобы начать работать с такой таблицей, для начала нужно сфокусировать зрение в ее центре и попытаться целиком рассмотреть, не отводя взгляда от первоначальной точки. Следующим шагом будет попытка отыскать все числа в порядке возрастания, не пропуская ни одного из них. Начните с единицы и постепенно добирайтесь до 25. Те числа, которые уже были найдены, фиксируются взглядом, используется методика беззвучного счета. Но, конечно, можно фиксировать ячейки и нажатием по экрану. Конечно же, одной единственной таблицей приложение не ограничивается. В программе есть разные варианты, которые отличаются друг от друга по тем или иным параметрам. Во-первых, таблицы имеют разное визуальное оформление, так что выбрать можно даже внешний вид своего тренажера. Но, куда более важно то, что таблицы отличаются по сложности. В одних ячеек больше, а в других меньше, так что вы легко сможете, улучшая свой результат, переходить к более непростым задачам. Так что тут можно развивать свои навыки, не упираясь в какой-то потолок.

Возможности приложения

Для многих может быть неочевидно, зачем вообще нужно такое приложения, и какие результаты оно может дать. Однако, на самом деле, это очень полезная программа, которая может принести потрясающие результаты. Она развивает различные навыки пользователя, обеспечивая его эффективными упражнениями. Очень скоро после начала таких тренировок можно заметить, насколько сильно увеличивается ваша скорость чтения. Но, конечно, это будет работать только при условии постоянных тренировок. Суть Таблицы Шульте заключается в том, чтобы пользователь научился лучше воспринимать слова вокруг точки, на которой сконцентрировано внимание. Это и позволяет научиться читать значительно быстрее. Правда, для этого необходимо держать телефон на таком же расстоянии от глаз, на котором он находился бы, если бы вы прямо сейчас читали текст.

Многие люди отчаиваются, когда только начинают тренировки и замечают, что у них ничего не получается. Но это в корне неправильный подход. Упражнения для того и нужны, чтобы выполняющий их постепенно учился. Если же вы сходу будете щелкать все доступные таблицы, даже самые сложные, от них не будет практически никакого толка. Чем больше времени пользователь проводит за тренировками, тем более заметным становится результат. Через какое-то время обнаружение нужных цифр станет простой задачей. Стоит относиться к таким тренировкам ответственно и правильно подбирать график, чтобы не перегружать свои глаза. Если вы уже достаточно долго занимаетесь и почувствовали, что глаза начали уставать, самым правильным решением будет прерваться, чтобы потом продолжить уже отдохнувшим. Если пренебрегать правилами безопасности, можно только нанести урон своему зрению.

Особенности приложения

Таблицы Шульте – это, пожалуй, самое лучшее решение для школьников, которым необходимо улучшить скорость чтения и внимательность. Впрочем, даже взрослые могут воспользоваться ими, чтобы улучшить собственные навыки. Правда, чтобы действительно достичь эффективного результата, нужно четко следовать методике. Если пытаться просто как можно быстрее пройти очередную таблицу, особых плодов это не принесет. Научные исследования говорят о том, что уже через короткий промежуток времени после начала проведения правильных тренировок результаты значительно улучшаются. Стоит оговориться, что скорость чтения – это далеко не единственный навык, который помогут развить Таблицы Шульте. Они рассчитаны на повышение общей внимательности и развитие периферического зрения. А эти навыки способны помочь очень во многих жизненных ситуациях, а не только во время чтения. Так что попробовать поработать с Таблицами Шульте стоит каждому пользователю, который имеет желание развиваться.

Версия для скачивания

Таблица Шульте упражнения тренажер скачать бесплатно без каких-либо ограничений можно прямо здесь. Это может сделать абсолютно любой пользователь, который хочет прокачать свои навыки, научиться лучше читать и улучшить зрение. Наша сборка абсолютно точно без вирусов, поэтому можно не переживать о том, как мобильник отреагирует на появление такой программы. Таблицы Шульте для детей эффективна, безопасна и доступна каждому. Теперь программа доступна в формате файла apk для простой установки на мобильный телефон.

Регистрация