Версия:
2.1.1
Жанр:
Экшены и шутеры
Версия Android:
4.0 и выше
Возрастные ограничения
Для старшей возрастной группы
Русская локализация:
Отсутствует
Установка кэша:
/sdcard/Android/data
Наличие Интернета:
Требуется

Quake 2

Если вас интересуют классические игры и их неповторимая атмосфера, то к старым любимым проектам всегда можно вернуться, но на этот раз поиграть в них на смартфоне Андроид. Например, погрузить в атмосферу шутеров 90-х вас легко сможет Quake 2.

Данная игра является, в определенном смысле, основоположником жанра, поэтому вы, в буквальном смысле, возвращаетесь к истокам. Оцените все преимущества старых игр с характерной графикой на Android. Скачать Квейк 2 может абсолютно каждый. Причем мы говорим о полной версии, которая распространяется совершенно бесплатно. Правда, русский язык отсутствует.

Описание игры

Вам точно будет интересно поиграть в такую увлекательную классическую игру как Quake 2, и ее прохождение подарит вам огромное количество положительных эмоций. Здесь вы найдете все, что только может потребоваться настоящему ценителей шутеров и классических игр. В первую очередь, речь идет, конечно же, об атмосферной графике прямиком из 90-х. Она позволит с головой погрузиться в игровой процесс и проникнуться чувством ностальгии, которое еще долго будет вас преследовать. Также не стоит забывать о том, что здесь есть еще и просто шикарный геймплей. Он не оставит равнодушным никого. Игра предлагает на выбор огромное количество видов самого разнообразного оружия. Это позволит самостоятельно для себя стиль боя и способ прохождения. Подумайте над этим получше, ведь вам предстоит пройти целых 36 уровней, один сложнее другого. Причем на каждом имеются свои уникальные особенности.

Quake 2

Кроме того, на каждом уровне, можно отыскать специальные тайники, в которых вы найдете оружие и боеприпасы. Такие подарки от разработчиков сильно упростят процесс прохождения игры, так что их действительно стоит поискать. Так будет куда проще побеждать врагов, количество которых увеличивается с каждой секундой. Кстати, враги тоже не являются типичными, и в значительной степени отличаются друг от друга. Так что вам предстоит применить разные тактики для борьбы с ними. Хоть изначально эта игра и создавалась для принципиально других платформ, сейчас она более чем успешно адаптирована для мобильного телефона. Так что здесь уже имеется отличное управление, заточенное под сенсорный экран. Вообще, адаптацию можно в целом назвать крайне удачной, ведь здесь абсолютно все продумано до мелочей. Создатели игры предлагают вам почувствовать себя в роли десантника космических войск, которые отважно сражается со страшными врагами. Сюжет начинается с того, что вас закинули на базу противника с целым штурмовым отрядом. Однако в битве бывает всякое, и единственным выжившим из всего отряда остались вы. У вас не остается выбора, кроме как завершить свою миссию самостоятельно. Для этого есть десятки разных видов оружия, которые предстоит испытать на еще большем количестве врагов.

Особенности игры

Как уже отмечалось выше, разработчики приложили все усилия для того, чтобы максимально качественно адаптировать управление в данной игре под экран мобильного телефона. Чтобы игра стала максимально комфортной, используется специальный эмулятор. Он дает возможность оставить геймплей в первоначальном виде, но изменить управление так, чтобы пользователь не испытывал никаких трудностей. Вам будут доступны специальные наэкранные клавиши, через которые и можно будет осуществлять все действия в игре.

Quake 2

Очень правильным решением разработчиков было не вносить в игру никаких визуальных изменений. Никто не будет спорить с тем, что графика, типичная для 90-х годов, сильно отстает от современной. Однако она позволяет получить неповторимую атмосферу, ради которой люди и играют в ретро-игры. Вообще, вся игра осталось в том же виде, в котором она была изначально. Вы будете проходить те же локации, и столкнетесь с теми же мутантами с лазерными пушками.

Версия для скачивания

На нашем сайте бесплатно и без ограничений каждый может скачать Quake 2 на Андроид. Причем мы все тщательно проверяем перед публикацией в открытом доступе, поэтому точно уверены, что игра без вирусов. Квейк 2 на Андроид скачать бесплатно у нас можно в формате файла apk, так что вы легко установите ее на телефон.

Регистрация