Vetus Maps

Vetus Maps

Версия:
1.5.4
Жанр:
Программы
Версия Android:
2.1 и выше
Возрастные ограничения
Для всех возрастов
Русская локализация:
Присутствует
Установка кэша:
Не требуется
Наличие Интернета:
Требуется

Скрин 1

Если вы интересуетесь историей родного края, то вам наверняка хоть раз хотелось заняться приборным поиском старинных вещей. Однако не было ни опыта, ни какого-либо подспорья. К счастью, теперь у вас будет, что использовать для ускорения достижения желаемых результатов. Речь идет о приложении на телефон Андроид Vetus Maps, позволяющем получить много полезных данных. Эта программа поможет использовать старинные карты, привязанные к современным на смартфоне. Vetus Maps скачать на Android можно совершенно бесплатно. Причем здесь вам доступна полная версия на русском языке.

Описание приложения

Данное приложение было специально создано для того, чтобы связать воедино современные карты местности и старинные карты, на которых обозначены места нахождения древних поселений. Если взять только старую карту, то вряд ли вам будет так уж и легко отыскать, что и где на ней находится. Совсем другое дело, если она совмещена с современной и точно указывает на местонахождение объекта. Приборный поиск старинных вещей просто не обойдется без такой практики. Еще больше облегчит задачу кладоискателя тот факт, что в приложении использован GPS трекер. Он отслеживает местоположение пользователя, поэтому в любой момент можно посмотреть, где он находится, в соответствии, как с современной, так и со старинной картой. Правда, нужно не забыть включить геолокацию, и тогда поиски станут значительно проще.

Скрин 2

Уже с включенным GPS можно приступать к поискам, параллельно переключаясь между двумя видами на местность, используя удобный ползунок. Это крайне удобно, поскольку можно оперативно соотнести картину местности сейчас и сотни лет назад. В меню данной программы пользователю на выбор предложено просто невероятное количество самых разнообразных карт, так что будет легко отыскать именно ту местность, которая вам нужна. В базе данных Vetus Maps присутствуют практически все интересные регионы, находящиеся на территории России и Украины. Так что что-то свое для себя найдет любой пользователь. К счастью, карт тут точно хватит надолго. Ну а если встроенной библиотеки вам покажется слишком мало, то можно просто добавить скачанную карту и использовать ее в данной программе. Правда, разработчиками предусмотрено, что такая опция доступна лишь по платной подписке. Но, если вы скачиваете программное обеспечение с нашего сайта, то можете не волноваться о таких формальностях.

Особенности приложения

Кроме того что в Vetus Maps есть огромное количество карт и полезных функций, тут также предусмотрено максимально удобное управление и широкие возможности для работы.

Кроме того, что можно переключаться с современной местности на старинную, также имеется возможность взглянуть на спутниковую карту, обычную или гибридную. Это даст максимально полноценное представление о месте, в котором вы находитесь в данный момент, и поможет сориентироваться. В такой программе как Vetus Maps есть просто тонны информации о древних картах, а также о местности, изучением которой вы занимаетесь. Любой современный регион России и Украины можно изучить с точки зрения истории, используя такое незамысловатое программное обеспечение. Вы легко придете к местам, на которых сотни лет назад находились старинные поселения и губернии.

Скрин 3

И все это выглядит еще проще, учитывая то, что старый вариант местности совмещен с новым, а для простоты ориентации в пространстве есть геолокация. Если имеются лишь неполные данные, это все равно не станет проблемой. В Vetus Maps предусмотрен очень удобный поиск, умеющий найти вам все, что только потребуется. А чтобы на глаза не попадалась лишняя информация, предусмотрено большое число разнообразных фильтров, которые также в значительной степени упрощают работу с приложением. Карты для Vetus Maps постоянно обновляются, поскольку дополняются новой информацией и получают дополнения для их совершенствования. В том числе, они будут обновляться на вашем телефоне, чтобы всегда поставлять только актуальную информацию. К тому же, когда вы скачиваете очередную карту себе на телефон, то она сохраняется в памяти устройства и может быть взята приложением прямо оттуда. Поэтому, хоть без интернета вы и не сможете получить самые актуальные обновления, посмотреть на карту можно и в режиме оффлайн.

Преимущества приложения

Vetus Maps – это одна из самых полезных вещей, которые вообще можно себе представить для человека, который занимается приборным поиском старинных вещей. И в защиту этого утверждения есть внушительный ряд действительно серьезных аргументов. Как минимум, Vetus Maps способна заменить бумажные карты и лишить вас необходимости постоянно сверять их с современными вручную. И это не говоря уже о GPS, с которым ориентироваться на местности в десятки раз проще, даже если речь не идет о поиске старинных вещей. Vetus Maps имеет массу преимуществ перед своими конкурентами. Самое главное из них заключается в бесплатности данной программы.

Скрин 4

Но, в наше время, бесплатным программным обеспечением, даже если оно очень полезное, никого не удивишь. Действительно удивительно то, что при бесплатности, Vetus Maps спокойно обходится без навязчивой рекламы, которая может помешать пользователю в процессе работы. Но, конечно, самая главная причина – это качество. Разработчикам нужно отдать должное, они создали огромную библиотеку качественных старинных карт. Но, что куда важнее, они также смогли идеально привязать их к современным картам, чтобы добиться полного соответствия. С такими возможностями искать древние поселения станет проще простого.

Версия для скачивания

Скачать бесплатно Vetus Maps на Андроид любой может прямо здесь без каких-либо ограничений. Причем у нас Vetus Maps скачать бесплатно полная версия можно без вирусов, не рискуя своим смартфоном. Программа распространяется посредством файла apk, который идеален для установки на мобильник с любой версией зеленого робота.

Регистрация