Monument Valley

Monument Valley

Версия:
1.0.5.8
Жанр:
Головоломки
Версия Android:
2.3.3 и выше
Возрастные ограничения
Для средней возрастной группы
Русская локализация:
Присутствует
Установка кэша:
Не требуется
Наличие Интернета:
Не требуется
Есть такие вещи, когда буквально с первых моментов игры понимаешь, что это одна из самых прекрасных игр среди всех, которые ты видел. Именно такие впечатления оставляет головоломка Monument Valley.

Monument Valley Monument Valley Monument Valley


Мы привыкли к тому, что весь сюжет нам заранее рассказывают еще при старте, но в этой игре такого нет. Историю принцессы Иды, главной героини Monument Valley, нам придется узнать самостоятельно. Но этот процесс будет происходить медленно и постепенно, как бы давая игроку возможность подольше насладиться этой прекрасной игрой.


На каждом уровне нужно будет добраться до обозначенной точки, которая переместит вас на новый уровень. Эти точки находятся на больших высоких строениях – замках, дворцах и тому подобное. Каждое здание – это реально существующий архитектурный памятник, но видоизмененный под игру. Чтобы довести персонажа до точки, необходимо двигать, перемещать, переворачивать любые элементы строений, которые мешают пройти дальше. По пути также желательно избегать встречи с людьми-воронами, это еще больше усложнит процесс. Больше в игре ничего нет и делать ничего не нужно – любые задания только отвлекали бы игрока от увлекательного процесса.

Monument Valley Monument Valley Monument Valley


Графика – это отдельная песня. Она очень необычная, нежная и красивая. Все локации исполнены в спокойных пастельных тонах. Дополняет умиротворенную картину ненавязчивая приятная музыка. Единственный минус – в игре всего 10 уровней. Для такой чудесной головоломки это безумно мало, потому что хочется продолжить прохождение до бесконечности.
Игра настолько поразила нас своей простотой и шедевральностью, что при возможности мы номинировали бы ее на звание лучшей игры года.
Регистрация