Версия:
2.1.1
Жанр:
Программы
Версия Android:
2.3 и выше
Возрастные ограничения
Для всех возрастов
Русская локализация:
Присутствует
Установка кэша:
Не требуется
Наличие Интернета:
Не требуется

AppLock позволяет ограничивать использование отдельных приложений – как системных, так и сторонних. С его помощью можно обезопасить свои личные данные от посторонних людей, детей и друзей, которые нередко используют ваш телефон.

Скриншот №1

Характеристика

Когда смартфон часто находится в других руках – у одноклассников, сокурсников или даже коллег по работе, не говоря уже о детях, которым просто нельзя отказать, необходимо позаботиться о безопасности личных данных, об их сохранности, в конце концов, о сохранности ваших денег на мобильном счету. Для этого достаточно скачать приложение AppLock, выбрать важные приложения («звонилку», смс-службу, галерею и др.) и поставить на них блокировку паролем или графическим ключом (выбирайте, что удобнее).

AppLock

Особенности

AppLock при грамотном использовании предоставляет огромные возможности. Так, например, с его помощью можно запретить установку приложений – просто поставьте блокировку на Google Play Market. Также позаботьтесь о том, чтобы поставить блок на системное приложение «Настройки», чтобы злоумышленник не мог активировать установку мобильных приложений из сторонних ресурсов. Разработчики предупреждают, что ПО может работать некорректно, если использовать AppLock совместно с другими аналогичными приложениями. Кроме того, разработчик не рекомендует ставить блокировку паролем или графическим ключом на приложения, которые и так запрашивают пароль при входе (например, онлайн-банкинги).

Регистрация