Wifi Analyzer

Wifi Analyzer

Версия:
3.10.3
Жанр:
Программы
Версия Android:
2.3 и выше
Возрастные ограничения
Для всех возрастов
Русская локализация:
Присутствует
Установка кэша:
Не требуется
Наличие Интернета:
Не требуется

Wifi Analyzer позволяет проанализировать не только силу сигнала, но и «пропускающую способность» роутера. Включите приложение, чтобы найти оптимальную W-Fi сеть по скорости.

Wifi Analyzer

Особенности

Продвинутые пользователи понимают, что при выборе точки подключения к Wi-Fi важна не только сила сигнала, но и скорость передачи данных. Так, можно сидеть в непосредственной близости от роутера, но при этом пользоваться скоростью меньшей, чем от роутера, находящегося на расстоянии десятков метров. На это влияет множество факторов, одним из которых является загруженность канала (количество подключенных пользователей). Чтобы выбирать оптимальные сети с точки зрения скорости подключения, приходится использовать не стандартные средства, а сторонние приложения, лучшим из которых по праву является Wifi Analyzer.

Wifi Analyzer

Характеристика

Итак, какие возможности предоставляет Wifi Analyzer? Прежде всего, необходимо запустить приложение. Утилита в автоматическом порядке просканирует доступные сети и графически покажет более предпочтительные сети. Чем выше будут параболы, тем сильнее и лучше сигнал. Кроме того, кликнув по той или иной параболе, можно просмотреть более детальную информацию. Например, будет показан оригинальный «спидометр», на котором с помощью стрелочки покажут скорость передачи данных, на которую способна данная сеть Wi-Fi. Пользоваться программой – одно удовольствие!

Регистрация