Терминал

Терминал

Версия:
1.0.70
Жанр:
Программы
Версия Android:
2.1 и выше
Возрастные ограничения
Для всех возрастов
Русская локализация:
Присутствует
Установка кэша:
Не требуется
Наличие Интернета:
Иногда

Для полноценной работы терминала необходимы рут-права. Вы сможете открывать текстовые системные файлы на устройстве, применять команды (представлена справка на все случаи жизни), запускать приложения и многое другое.

Терминал

Характеристика

Данный эмулятор терминала позволяет использовать возможности системы Linux, на основе которой и построена операционная система Андроид. Расширьте возможности взаимодействия со своим смартфоном или планшетом, открывая файлы и скрытые приложения через командную строку (без рут-доступа), а также инициируя команды и изменяя текстовые системные файлы (с рут-доступом). Воспользоваться эмулятором смогут даже неопытные пользователи, благодаря наличию справки с командами на все случаи жизни.

Терминал

Оформление

Программа имеет простой интерфейс, разделенный на несколько логических окон. В окне «Экран» можно выбрать формат отображения строки состояния, включить функцию поворота или фиксации (к слову, лучше зафиксировать, чтобы избежать случайных поворотов и постоянной адаптации кода). В окне «Текст» можно настроить размер шрифта и цвет. В окне «Клавиатура» можно назначить горячие клавиши. В окне «Командная оболочка» - в самом главном пункте, можно выбрать команды при запуске или вовсе изменить терминал, выбрав более функциональную и работоспособную версию конкретно для вашего устройства (по умолчанию стоит VT100). Словом, возможностей настроек предостаточно для персонализации утилиты.

Терминал

Регистрация